Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
446
-0.83
EUR
475
-0.80
RUB
4.78
-0.01

Призы разыгрывают среди вакцинированных жителей Нур-Султана

Фото: акимат Нур-Султана

Во втором розыгрыше ещё двух iPhone12 и других ценных призов участие примут вакцинированные в период с 7 июля по 16 июля включительно, сообщает пресс-служба акимата. Розыгрыш пройдёт в прямом эфире 17 июля (суббота) на страницах акимата г. Нур-Султан в социальных сетях (Facebook, YouTube).

Первый розыгрыш двух iPhone12 и других ценных призов прошёл 9 июля. Тогда участие в автоматическом розыгрыше принимали участие вакцинированные с момента старта вакцинации в городе по 6 июля включительно.

Для определения победителей розыгрыша на платформе Birge был установлен специальный сервис рандомайзер, который выбирает обладателей призов генерацией ID вакцинированных. В разработке участие также приняло IT-сообщество. Стоит отметить, что сервис по вакцинированным интегрирован с информационной системой Министерства здравоохранения РК. Участие в розыгрыше автоматическое, заполнять документы и проходить регистрацию вакцинированным не нужно.

Розыгрыш iPhone12 и других ценных призов столичным акиматом будет проводиться еженедельно до конца лета.

Стоит отметить, что в столице в целях стимулирования граждан к вакцинации проводятся розыгрыши ценных призов. Среди вакцинированных также будет разыграна двухкомнатная квартира. Шанс выиграть недвижимость в столице есть у жителей города старше 18 лет, получивших 1-ый компонент вакцины с 25 июня по 31 августа этого года. В данном розыгрыше участие принимают все пункты вакцинации: как в медучреждениях, так и в ТРЦ/ТД. Стоит отметить, что розыгрыши проводятся при помощи спонсоров. Также в пункте вакцинации в ТРЦ MEGA «Silk Way» объявлен розыгрыш автомобиля среди вакцинированных первым компонентом.

Проводимые в столице розыгрыши организуют для того, чтобы стимулировать горожан вакцинироваться, тем самым обезопасить как своё здоровье, так и здоровье близких и окружающих людей. Ведь главная цель — выработать коллективный иммунитет и вернуться к прежнему докарантинному режиму. Доля коллективного иммунитета должна превышать 60%.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter