Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.47
EUR
475
+0.97
RUB
4.8
+0.04

Государства-члены СВМДА будут сотрудничать по вопросам образования

118

Продуктивный обмен опытом в сфере образования в условиях пандемии состоялся с представителями организаций, учреждений в области образования государств-членов СВМДА в онлайн формате 28 июня 2021 года.

Семинар в области образования инициирован Республикой Казахстан в рамках человеческого измерения и призван содействовать эффективному региональному сотрудничеству между государствами-членами СВМДА в области образования, установления контактов с образовательными институтами.

Заместитель исполнительного директора секретариата СВМДА  г-жа Чи Фан в своей приветственной речи отметила, что важно прилагать все усилия для налаживания сотрудничества государств-членов в целях обсуждения возможных совместных мер в сфере образования и адекватного реагирования в условиях пандемии.

В ходе заседания участники обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в сфере дошкольного и среднего, технического и профессионального, а также в области высшего образования, в условиях пандемии.

По итогам заседания участники договорились активно взаимодействовать и углублять сотрудничество с образовательными институтами государств-членов СВМДА.

В мероприятии приняли участие спикеры из Израиля, Индии, Бангладеш, Китая, России, Кореи, Афганистана, Палестины, а также представители  организаций и институтов в области образования государств-членов СВМДА.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter