Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.87
EUR
476
-0.84
RUB
4.82
0.00

В ВКО осудили водителя, сбившего четырех школьниц

128
Источник: yk-news.kz

Несмотря на уговоры собутыльника, мужчина сел за руль своего автомобиля и в сопровождении приятеля отправился к магазину, передает YK-news.kz.

Под влиянием спиртного беспечный водитель развил скорость, недопустимую на территории населенного пункта. Проезжая мимо одного из домов, он не справился с управлением и на полном ходу влетел прямо в собравшихся у забора школьниц. Девочки не успели отреагировать на мчащийся на них внедорожник и оказались под колесами. Автомобиль же, раскидав детей в стороны, врезался в фонарный столб.

На шум из домов показались жильцы, среди которых были и родные покалеченных девочек. Пострадавших оттащили на безопасное расстояние от машины. Приехавшая карета скорой помощи забрала в больницу не только детей, но и приятеля лихача, который получил травму при столкновении автомобиля со столбом. Впоследствии выяснилось, что сравнительно легко отделалась лишь одна из сбитых школьниц.

Три ребенка получили очень серьезные ранения, от которых одна из девочек вскоре умерла, а вторая провела некоторое время в коме

Когда хмель выветрился, оказалось, что мужчина был настолько пьян, что даже не в состоянии вспомнить момент аварии. Обстоятельства ДТП пришлось устанавливать из показаний друга нарушителя, а также по данным судебно-медицинской экспертизы.

Родные погибшей девочки и близкие остальных жертв ДТП требовали для Барановца самого строгого наказания. Да и сам он, когда осознал, что натворил в пьяном угаре, полностью признал вину и раскаялся.

Суд приговорил водителя к трем годам и шести месяцам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на 10 лет. К тому же виновник случившегося должен будет возместить моральный ущерб семьям пострадавших.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter