Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
+0.37
EUR
477
+2.08
RUB
4.82
+0.02

Мужчина пожаловался на жену в Антикоррупционную службу РК

314

Житель Талгара Тимур Балыкчин заподозрил жену в коррупционном нарушении и написал заявление на нее в Антикоррупционную службу, сообщает Liter.kz.

Мужчина требует наказать супругу за то, что она якобы помогала незаконно обналичивать деньги руководству одной из школ Алматы.

Житель Талгара заявил журналистам, что «как порядочный человек он не может скрывать факт преступления».

Четыре года назад мужчина стал отцом, супруга вышла в декрет, но на ее пенсионный счет продолжали поступать деньги.

«Моя супруга сговорилась со своими сотрудниками, а именно с бухгалтером и директором, что будут поступать на ее счет деньги. Якобы она работала и получала зарплату. И отдала свою карту своим сотрудникам», — рассказал Тимур Балыкчин.

Мужчина предполагает, что таким образом через его супругу бухгалтер и руководство школы незаконно обналичивали деньги.

Сначала глава семьи принудил жену отказаться от начислений, после потребовал пойти с повинной в полицию. Но супруга писать заявление отказалась, тогда это сделал сам Тимур.

«Она бросила это, да, это благородный шаг. Но я ей сказал, пусть они аннулируют эти пенсионные отчисления, дабы избежать проверок и не понести наказание. Супруга категорически отказывается идти с повинной. Я ее предупредил, что сам сделаю», — сообщил Балыкчин.

Заявления с подробным описанием правонарушений супруги мужчина направил в разные инстанции, в том числе в Антикоррупционную службу.

Там сообщили, что обращение направили в департамент внутреннего госаудита.

«При установлении нарушений закона, влекущих уголовную ответственность, по обращению будет проведено досудебное расследование. О результатах проверки вас дополнительно уведомит Антикоррупционная служба Алматы», — заверил председатель Агентства РК по противодействию коррупции Алик Шпекбаев.

Действительно ли был нарушен закон, в Антикоре пока не сообщают. Досудебное расследование еще не зарегистрировано. Однако проверку начали.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter