Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.47
EUR
475
+0.97
RUB
4.8
+0.04

Болельщики и спортсмены выберут новый символ олимпийцев Казахстана

103

К участию в Конкурсе на изготовление графического изображения-логотипа и шрифтового написания «TeamKZ» приглашаются все желающие. Прием конкурсных работ начинается с 21 апреля и продолжится до 2 мая включительно. Призовой фонд составляет 1 миллион тенге.

Определение победителя пройдет в три этапа.

  • Первый отбор конкурсных работ проведет комиссия НОК, в состав которой войдут как сотрудники Олимпийского комитета, так представители спортсменов, тренеров, а также дизайнер.
  • Во время второго этапа 4-5 мая на сайте Olympic.kz будет запущено голосование, где болельщики помогут определить шорт-лист лучших работ.
  • На третьем этапе в период с 6 по 8 мая отобранные конкурсные работы будут направлены спортсменам национальных команд Казахстана и национальным федерациям по олимпийским видам спорта.

От каждой команды и федерации будет засчитано по одному голосу. Работа, набравшая большее количество голосов, и станет победителем Конкурса.

Как отметили в НОК Казахстана, участие такого большого количества людей в выборе символа олимпийцев Казахстана не случаен, так как «Team KZ» всегда позиционировалась как единая команда. Это и спортсмены, и тренеры, и национальные федерации по олимпийским видам спорта, и, разумеется, болельщики.

Еще одной целью является поддержка творческой молодежи, дизайнеров и художников, и это не первый конкурс Олимпийского комитета страны с их участием.

Учитывая, что в этом году пройдут летние Олимпийские Игры, а в начале следующего года — зимняя Олимпиада, конкурс приобретает еще большую значимость. Поэтому Национальный Олимпийский комитет приглашает всех творческих людей, а также болельщиков Олимпийской команды Казахстана принять активное участие и внести свой вклад в создание символа Олимпийцев страны.

Итоги будут объявлены 11 мая на сайте www.olympic.kz. За конкурсную работу, занявшую первое место, автор получит 700 тыс. тенге. Также предусмотрено два поощрительных приза в размере 150 тыс. тенге.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter