Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Общественная приемная в действии

162

В общественной приемной проводится прием граждан депутатами всех уровней  в режиме онлайн. Так, для  повышения  эффективности  партийной работы и системы реагирования  на проблемы  людей руководство  филиала  внедряет новые формы  работы.

За последние годы общественная приемная Атбасарского районного филиала партии Nur Otan зарекомендовала себя как один из действующих инструментов обеспечения обратной связи с населением. Надо особо отметить, что для многих людей общественная приемная – последняя инстанция на справедливое решение возникших проблем. С начала года в общественную приемную поступило 169 обращений. Как показывает анализ обращений, это в основном вопросы трудоустройства, выделения жилья и земельных участков, вопросы жилищно-коммунальной сферы и социального обеспечения.

Широкое одобрение получил в народе такой партийный проект, как «Халыќќа  кµмек». Как правило, партийцы  оперативно реагируют на обращения граждан. Так, депутатами районного маслихата были осуществлены выезды по обращению М.Мусиной, Т. Избасарова, М. Калдыбаевой. Депутаты  посетили  эти семьи, обследовали условия  их проживания. Семьям была оказана помощь продуктовыми пакетами.

Большой резонанс вызвал партийный проект «Кедергісіз келешек» среди граждан с ограниченными возможностями. Надо сказать, что эти люди особо нуждаются в поддержке и внимании со стороны государства. И в этом плане  депутаты районного маслихата прилагают все усилия, чтобы оказать им реальную поддержку, чтобы они не оказались на обочине жизни, а вместе с другими людьми жили полнокровной жизнью. Среди важных вопросов, которые ставят граждане с ограниченными возможностями, это проблемы  трудоустройства, отсутствие жилья, предоставление социальных пособий.

В рамках этого проекта состоялся «Единый день приема граждан с особыми потребностями». Целью тематического приема является предоставление партией диалоговой площадки компетентным государственным органам с целью решения на местах жизненно важных проблем людей с особыми потребностями. Также компетентными лицами даются разъяснения  гражданам, многие обращения и вопросы решаются положительно.

В общественной приемной районного филиала действует проект «Зањгерлік кµмек», где проводятся приемы граждан юристом, адвокатом и медиатором. Они оказывают юридическую консультацию социально-уязвимым слоям населения на безвозмездной основе.

Сегодня время доказало надежность, необходимость и важность партийной   работы среди населения.

Как показывают результаты работы общественной приемной Атбасарского  районного филиала Nur Otan, партийцы действенной работой заполнили тот вакуум, который существовал между населением и исполнительными органами. Депутаты Nur Otan на деле решают проблемы и острые вопросы людей. Обратная связь с населением успешно налажена. Люди знают и понимают, что партийцы не оставят их одних с их сложными проблемами, ведь недаром партия работает и действует под девизом «Біз Біргеміз»! Мы вместе, а это значит, мы  вместе с вами, вместе с народом! Голосуйте за партию Nur Otan! Nur Otan-ѓа дауыс бер!

Оплачено из Избирательного фонда партии Nur Otan Атбасарского  района Акмолинской области

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter