Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Нигматулин встретился с шахтерами Карагандинской области

120

Разговор о приоритетах партийной программы состоялся в забое шахты имени Костенко. Речь шла, прежде всего, об условиях труда, повышении его безопасности и снижении производственного травматизма. Как отметил Нигматулин, эти вопросы всегда на контроле партии «Nur Otan».

— К шахтерам и металлургам как людям, которые знают истинную цену труда, всегда особое внимание Елбасы, Лидера партии «Nur Otan» Нурсултана Абишевича Назарбаева. И наша партия будет добиваться комплексного решения этих вопросов, в том числе и на законодательном уровне. В рамках реализации политики занятости Главы государства Касым-Жомарта Кемелевича Токаева партия видит задачи по достойной оплате труда и увеличению доходов населения в числе приоритетных, — сказал Нигматулин.

В настоящее время вопросы защищенности работников закреплены правовыми нормами Трудового кодекса, законопроекта о промышленной безопасности, введением аттестации аварийно-спасательных служб.

Разговор о социальной поддержке, обеспечении жильем, модернизации производств продолжился уже в нарядной шахты имени Костенко.

Так, для решения жилищных вопросов казахстанцев партия «Nur Otan» планирует построить 103 млн. кв. м. жилья, в том числе для многодетных, социально незащищенных граждан. На ежегодную индексацию социальных выплат будет выделено более 3 трлн. тенге.

По словам Нурлана Нигматулина, реализация этих направлений позволит значительно укрепить потенциал, в том числе и Карагандинской области, для развития экономики страны в целом.

«Nur Otan» также намерен установить для каждого региона индикаторы привлечения инвестиций, реализации проектов с учетом отраслевой специализации региона. Кроме того, будут приняты меры по стимулированию инвесторов для хранения и реинвестирования своих доходов в Казахстане.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter