Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Голосуй за Nur Otan!

196

Среди собравшихся — работники сферы образования, медицины, пенсионеры, индивидуальные предприниматели. Перед избирателями с приветственным словом и призывом проголосовать за Nur Otan выступила руководитель ТОО «Атбасар Агро Арман» Сауле Аксеитова:

— Наша партия Nur Otan представляет интересы народа, ее главная задача – создать для людей лучшие условия жизни, открывать новые рабочие места, повышать качество образования и медицинского обслуживания.

В связи с пандемией государство уделяет большое внимание решению проблем здравоохранения, выделены денежные средства районной больнице для приобретения нового рентгенаппарата, флюорографа, другого необходимого медицинского оборудования для улучшения материально технической базы.

В предвыборной программе партии Nur Otan запланирована реконструкция здания Центра крови под жилье для медработников. Кандидат в депутаты М. Токарев рассказал жителям села о задачах партии по созданию условий для улучшения качества жизни сельчан и повышения благосостояния населения района.

— Ежегодно будут проводиться не менее 10 сельскохозяйственных ярмарок. Ставится задача по недопущению роста цен на социально значимые продовольственные товары. Разрабатывается проектно-сметная документация на строительство ФАПа в селе Сочинское и Новосельское. Есть все основания проголосовать за лидирующую партию, усилия которой направлены на выполнение задач, направленных на улучшение благосостояния нашей с вами жизни.

— Один из основных приоритетов программного документа партии Nur Otan, — отметила в своем выступлении кандидат в депутаты Гюзаль Байтурова, это социально-ориентированный район. Партия обозначила основные задачи по созданию социального благополучия граждан. Мировая пандемия негативно повлияла на экономическую ситуацию в стране, поэтому государство разработало антикризисные меры и выделило средства на создание дополнительных рабочих мест. В нашем районе открыто 639 временных рабочих мест.

Уменьшилось число получателей АСП за счет внедрения программы «Енбек». Если в вашем селе есть безработные, люди предпенсионного возраста, желающие работать, пусть обращаются в Центр занятости, где им предложат взять кредиты на безвозмездной основе для открытия собственного дела.

Кроме того, государство выделяет субсидии начинающим предпринимателям, чтобы они могли стать на ноги и закрепиться на позициях малого и среднего бизнеса. Также выдаются гранты до 200 МРП для всех слоев населения. Будет продолжена практика трудоустройства по молодежной практике.

Молодежь страны всегда находится в центре внимания партии и государства, подчеркнул в своем выступлении кандидат в депутаты А. Бегалинов, индивидуальный предприниматель.

В предвыборной программе партии Nur Otan ставятся задачи обеспечения молодых семей жильем, достойной заработной платой и трудоустройством. Молодежь – будущее страны, и мы должны стремиться стать двигателем развития страны и добиваться ее процветания. Главное достижение партии – стабильность, сохранение мира и благополучие народа.

Оплачено из средств Избирательного фонда Атбасарского района Акмолинской области партии Nur Otan.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter