Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
+0.37
EUR
477
+2.08
RUB
4.82
+0.02

Скелетированный труп обнаружили в Костанае

338
Фото из открытых источников

12 октября хозяева частного дома сообщили в полицию, что в септике нашли скелет, предположительно человека, сообщает Polisia.kz.

По словам супругов, за пару дней до находки они почувствовали неприятный запах в раковине, исходящий из канализации. Было решено откачать септик, но, обнаружив труп, сразу же забили тревогу.

Этот факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 99 части 1 УК РК “Убийство”. На место происшествия отправилась следственно-оперативная группа.

Канализационный септик находится за двором дома, на неогороженной территории. Прикрыт железным люком, замок отсутствует.

“Первая версия была о том, что кто-то совершил на стороне преступление и, грубо говоря, подкинул это тело другим жителям в этот канализационный люк”, – отметил начальник отдела криминальной полиции УП Костаная Ербол Карымсаков.

Но в дальнейшем эта версия отошла на задний план, так как люк находится в глухом переулке, посторонний человек вряд ли бы его заметил. Полицейские стали выяснять, кто мог находиться в этом районе в примерное время убийства. Параллельно оперативники вели работу по установлению личности убитого. Сыщики стали перебирать списки без вести пропавших. Их внимание привлекло дело жителя города, который числился без вести пропавшим с ноября 2017 года. К тому же остатки одежды подходили по описанию.

В ходе расследования супруги рассказали стражам порядка, что три года назад они нанимали рабочих для восстановления дома после пожара.

Полицейские установили подозреваемых рабочих, участвовавших в ремонте дома. В настоящее время они находятся под стражей. В рамках уголовного дела назначены четыре экспертизы, которые помогут окончательно установить личность убитого, а также выяснить мотивы преступления и степень участия в нем каждого из подозреваемых.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter