Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
446
-0.83
EUR
475
-0.80
RUB
4.78
-0.01

Назарбаев принял первого заместителя председателя партии Nur Otan

156
Фото пресс-службы Елбасы

Нурсултан Назарбаев принял первого заместителя председателя партии Nur Otan Бауыржана Байбек, сообщает пресс-служба Елбасы.

«Важно обеспечить качественное проведение праймериз, а также информировать население о его целях. Это позволит выявить нам активных, грамотных и патриотичных членов партии для участия в выборах в мажилис и маслихаты», — сказал председатель партии Nur Otan.

Бауыржан Байбек рассказал Нурсултану Назарбаеву об итогах подготовительной работы по организации внутрипартийного отбора.

«Сегодня во всех регионах страны стартовал праймериз. Для участия в нем в партию вступили более 700 лидеров общественного мнения на местах», — доложил первый заместитель председателя партии Nur Otan.

Кроме того, Байбек доложил председателю партии Nur Otan о ходе разработки предвыборной программы и о работе Фонда «Birgemiz» по поддержке социально уязвимых граждан страны и сотрудников медицинских организаций. Елбасы был также проинформирован о результатах работы по возведению домов для пострадавших от наводнения жителей аула Достык Мактааральского района Туркестанской области.

«Онлайн-обращения в Nur Otan увеличились в пять раз. Так, за семь месяцев обратилось 270 тысяч человек. 60% обращений были рассмотрены и решены. В рамках инициированного Вами фонда «Birgemiz» 2,3 млн казахстанцев получили поддержку. Завершается строительство 20 домов для пострадавших от наводнения жителей аула в Мактааральском районе», — доложил первый заместитель председателя партии Nur Otan.

Ранее Первый Президент обратился к казахстанцам.

Напомним, 24 августа состоится заседания бюро политического совета Nur Otan.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter