Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-0.91
EUR
476
-2.17
RUB
4.79
+0.03

Мажилисмены продолжают работу в регионах

Фото: пресс-служба мажилиса

Члены парламентской фракции партии «Народные коммунисты» Айкын Конуров и Жамбыл Ахметбеков работают в столичном Центре народной поддержки, который реализуется Коммунистической народной партией Казахстана в рамках благотворительного партийного проекта «Шапағат». Об этом сообщает пресс-служба мажилиса.

Как отметили депутаты, такие центры открыты по всей республике с середины июля. В проекте задействовано порядка 200 партийцев и 100 волонтеров, которые помогают людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации из-за распространения нового вируса. В центрах народной поддержки нуждающиеся получают адресную помощь в виде продуктовых наборов, а также юридическую и психологическую консультации в режиме онлайн.

По словам руководителя парламентской фракции партии «Народные коммунисты» Айкына Конурова, финансирование проекта осуществляется из собственных средств партии, взносов депутатов мажилиса и добровольных пожертвований физических и юридических лиц. При этом мажилисмен подчеркнул, что продуктовые наборы формируются из продукции только казахстанского производства.

Кроме того, в центрах мажилисмены, члены фракции «Народные коммунисты» ведут онлайн-приемы граждан.

Следует отметить, что такую помощь своим избирателям оказывают и депутаты от фракций Nur Otan, «Ак жол» в мажилисе и Ассамблеи народа Казахстана. Они также встречаются с жителями городов и отдаленных сел, посещают больницы и аптеки, проводят благотворительные акции, чтобы адресно оказать помощь тем, кто в ней сейчас особо нуждается.

мажилисмены в регионах

Фото: пресс-служба мажилиса

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter