Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
-1.34
EUR
474
-1.25
RUB
4.76
-0.02

Депутат парламента заразился коронавирусной инфекцией не на рабочем месте

156

В настоящее время коронавирусная инфекция обнаружена у депутата мажилиса Бекболата Тлеухана, который проходит необходимый курс лечения.

Как сообщает пресс-служба мажилиса,

депутат в течение длительного времени, предшествующего обнаружению инфекции, находился на удалённом режиме работы. Иных случаев заболеваний в настоящее время ни у депутатского корпуса, ни у сотрудников Аппарата не выявлено.

С первых дней введения карантина депутатам было рекомендовано находиться в здании мажилиса только в дни проведения пленарных заседаний, а также заседаний комитетов и рабочих групп по контрольным законопроектам.

При этом депутаты мажилиса старше 65 лет перешли на удалённый режим работы.
Все пленарные заседания транслируются в режиме онлайн.

Руководители рабочих групп координируют работу над законопроектами дистанционно посредством современных видов коммуникаций: аудио-видеоконференций, селекторных совещаний и др.

С первых дней карантина в здании мажилиса введены ограничительные меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Для эпидемиологического контроля входы в здание оснащены медицинскими тепловизорами и антисептическими средствами, в помещениях организована обработка дезинфицирующими средствами в местах общего пользования, соблюдается масочный режим и социальная дистанция между сотрудниками Аппарата, 80% которых переведены на удалённый режим работы.

Кроме того, и депутаты мажилиса, которые принимают участие в заседаниях Палаты, и сотрудники Аппарата регулярно проходят тесты на определение коронавирусной инфекции.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter