Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
446
-0.83
EUR
475
-0.80
RUB
4.78
-0.01

Биртанов обратился к медработникам Казахстана

427
Елжан Биртанов. Фото: primeminister.kz

В настоящее время Биртанов находится в больнице, где проходит лечение от коронавирусной инфекции.

«Дорогие коллеги!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника! —

говорится в публикации министра. —

Высокий профессионализм и патриотизм, высокое чувство ответственности и долга наших медиков проявляются именно сейчас, когда в условиях пандемии COVID-19 в инфекционных больницах, провизорных стационарах, на станциях скорой медицинской помощи, в целом во всех организациях здравоохранения ведется колоссальная работа. Сейчас вы самоотверженно спасаете жизнь каждого пациента.

Мастерство медицинских работников, чуткое и внимательное отношение к пациенту, заложенное в традициях медицины, чувствуются, как только человек сталкивается с вашей помощью

Хочу выразить слова огромной благодарности всем медицинским работникам, которые находятся на передовой, работают круглые сутки и в праздничный день будут находиться на своём посту.

Я уверен, что казахстанские врачи достойно справляются со всеми тяготами, выпавшими на их долю в непростое для всех нас время. И я это вижу, находясь на лечении у своих коллег —

подлинных профессионалов своего дела.

Большое всем спасибо!

За последние годы в казахстанской медицине многое кардинально изменилось: развиваются медицинская наука и информационные технологии в сфере здравоохранения, были построены новые высокотехнологичные центры. Только недавно за максимально короткий срок — всего за две недели — мы построили инфекционные госпитали в крупных мегаполисах нашей страны. Существенно обновлено оснащение больниц и поликлиник, значительно выросла доступность высокотехнологичной медицинской помощи.

На данный момент на подписи у главы государства находится Кодекс о здоровье населения, в котором по его поручению прописаны нормы по повышению статуса медицинского работника в обществе, защите прав и интересов. Могу с уверенностью сказать, что это огромный шаг и достижение для всех нас, и в первую очередь во благо охраны здоровья наших граждан.

Главная заслуга во всех этих изменениях принадлежит вам, коллеги!

Хочу ещё раз подчеркнуть, сейчас для нас самое главное — справиться с пандемией в нашей стране, вместе мы обязательно победим!

Примите самые искренние слова признательности за ваш труд. Желаю успехов в профессиональной деятельности, уверенности в будущем и семейного благополучия!

Берегите себя и будьте всегда здоровы!»

https://www.facebook.com/byelzhan/videos/2913190118749461/

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter