Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.87
EUR
476
-0.84
RUB
4.82
0.00

Торговые центры MEGA Center ждут новых распоряжений президента

1137

Сеть центров MEGA Center пока работает в обычном режиме, с 10 утра.

Приостановили свою деятельность кинотеатр Chaplin Cinemas и детские развлекательные центры.

— Остается открытым вопрос по общепиту и супермаркету

Супермаркет «Рамстор», аптека, химчистка, ателье, отделения банков, паркинг, Auto Spa Astana Motors продолжают работать.

Памятка для посетителей: мойте руки 20 секунд

1. Во всех торговых центрах сети MEGA введен усиленный дезинфекционный режим. Каждый час специальными дезинфекционными средствами обрабатываются столы, стулья, поручни эскалаторов, лестницы и двери, лифты и каждые три часа — полы. Проводится дезинфекция прилегающей территории.
2. В ТРЦ установлены санитайзеры для обработки рук. В санитайзерах используется многофункциональное антисептическое вещество с пролонгированным антимикробным действием.
3. Проводится регулярное проветривание торговых центров, приточно-вытяжные установки дезинфицируются. Увеличена фильтрация и проветривание помещений путем забора воздуха снаружи.
4. На входах и внутри ТРЦ проводится мониторинг состояния посетителей при помощи тепловизоров.
5. На информационный стойках установлены санитайзеры, также будут закуплены медицинские маски для посетителей (не более 1 шт. в руки).
6. Проводится уборка и промывка специальным дезинфекционным составом прилегающей территории и детских площадок, в комнатах матери и ребенка установлены кварцевые бактерицидные лампы, кварцевание проводится по графику.
7. Арендаторы сети ТРЦ MEGA получили рекомендации от администрации: установить санитайзеры для дезинфекции рук, на регулярной основе проводить дополнительные меры санитарной обработки и дезинфекции всех поверхностей в помещениях.
8. Разработана

памятка по профилактике коронавируса для посетителей ТРЦ. В ней настоятельно рекомендуется мыть руки с мылом как минимум 20 секунд,

пользоваться санитайзером или антисептиком для рук, без необходимости не прикасаться к поручням, перилам, дверным ручкам, кнопкам лифта и т. д., не трогать руками глаза, нос и рот, соблюдать правила респираторной гигиены: при кашле и чихании прикрывайте рот и нос салфеткой или сгибом локтя. И главное — при любом недомогании, ознобе, насморке или кашле незамедлительно покинуть общественное место, чтобы не подвергать опасности здоровье окружающих.

«Если вы приняли решение посетить ТРЦ MEGA, просим вас надевать медицинскую маску»

Администрация центра просит уточнять режим работы в связи с тем, что ситуация с коронавирусом меняется стремительно. В связи с ЧП в стране могут появиться новые распоряжения президента Токаева.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter