Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.47
EUR
475
+0.97
RUB
4.8
+0.04

Акция «Час добропорядочности» охватит все регионы республики

237
Иллюстративное фото (Pixabay)

6 ноября 2019 года по инициативе агентства РК по противодействию коррупции во всех регионах Казахстана прошла республиканская акция «Час добропорядочности», приуроченная к году молодежи.

Цель акции – формирование антикоррупционной культуры
у учеников, сохранение и укрепление системы ценностей, отражающей нетерпимость к коррупции, в том числе формирование у обучающихся стремления к соблюдению норм законодательства, повышение образовательного и культурного уровня.

Мероприятие проведено с участием руководства и сотрудников Агентства по противодействию коррупции (далее – агентство), руководителей территориальных департаментов агентства, работников проектных офисов «Адалдық алаңы», а также видных общественных деятелей, представителей «Nur Otan», Специальных мониторинговых групп, республиканских молодежных и некоммерческих организаций.

На данных встречах спикеры поделились своим личным жизненным опытом и рассказали слушателям о принципах формирования культуры добропорядочности среди подрастающего поколения, о важности честного и добросовестного труда и о духовно-нравственных ценностях благополучного общества.

Молодежь – это ключевой фактор конкурентоспособности любой страны. Молодое поколение должно помимо знаний нести в себе честность, добропорядочность, справедливость и доверие.

Молодежь должна осознавать, что в будущем от них будет зависеть жизнь человека. Быть добропорядочным доктором, адвокатом, судьей это выбор каждого.

Добропорядочность должна стать духовным стержнем нации, нормой жизни прогрессивного общества, ведь добросовестное и честное отношения к труду, к себе и к окружающему миру – главный фактор успеха страны.

Сотрудниками центрального аппарата агентства посещены 86 школ города Нур-Султан. В регионах аналогичная работа проведена сотрудниками территориальных подразделений агентства.

В рамках данной акции по всей республике охвачено 2 млн. 110 тыс. 556 учеников 6-8 классов.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter