Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Юные карагандинские спортсмены провели флешмоб «GGG, алға!» в поддержку Головкина

145
Флешмоб «GGG, алға!»

6 октября на нью-йоркской арене Madison Square Garden знаменитый на весь мир карагандинец Геннадий Головкин проведёт бой с украинцем Сергеем Деревянченко.

В преддверии этого важного поединка в карагандинском спортивном комплексе имени Геннадия Головкина побывал заместитель Премьер-министра Бердибек Сапарбаев, где начинающие спортсмены провели флешмоб в поддержку GGG.

Вице-премьер поддержал воспитанников спорткомплекса и пожелал, чтобы наш земляк в очередной раз прославил Казахстан, пожелал ему громкой победы, а родителям — уделять больше внимания физическому и духовно-нравственному воспитанию детей.

«Мы все болеем за него, желаем удачи и победы. В очередной раз Геннадий должен доказать, что он один из лучших боксёров мира. Отрадно, что ваши дети занимаются спортом. Если они будут вовлечены в спорт, искусство, посещать различные кружки и секции, то будут здоровыми, воспитанными, образованными, а самое главное — не станут совершать правонарушения. У нас достаточно много спортивных и культурных объектов. Нужно их максимально использовать, массово вовлекать молодёжь в здоровый образ жизни. А родители должны способствовать этому», — сказал Сапарбаев в ходе общения с родителями юных карагандинцев.

Вице-премьер осмотрел залы тяжёлой атлетики, борьбы, баскетбола и плавательный бассейн. Своё мастерство здесь совершенствуют 1 500 детей, в том числе из многодетных семей и воспитанники детских домов. Все тренировки бесплатные. Объект содержится на бюджетные средства.

О перспективах карагандинского бокса рассказал призёр Олимпийских игр 2004 года Серик Елеуов. В этом виде спорта сегодня в области действуют более 30 секций, в которых занимаются около 3 000 человек.

Большие надежды подаёт тяжелоатлет Артём Антропов — он уже стал двукратным чемпионом мира, чемпионом Азии среди юниоров. Сейчас он готовится к чемпионату Азии, который пройдёт в Пхеньяне.

В ходе беседы с юными боксёрами Бердибек Сапарбаев пожелал карагандинцам успехов на спортивном поприще.

«Прославляйте Казахстан. Пусть в честь вас всегда поднимается наш флаг и звучит гимн», — заключил он.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter