Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.87
EUR
476
-0.84
RUB
4.82
0.00

Реализацию проекта «Акселератор добра» обсудили в Алматы

137
Фото: Антикоррупционная службы по г. Алматы

16 октября Антикоррупционной службой по Алматы под председательством руководителя ведомства Кайрата Сунтаева проведена встреча с участием вице-министра образования и науки Рустема Бигари, ректоров высших учебных заведений, представителей государственных органов, представителей молодежных организаций и гражданского общества.

Темой для обсуждения стала реализация широкомасштабного проекта социального характера – «Акселератора добра», призванный оказывать волонтерские услуги нуждающимся.

Целью проекта является культивирование в обществе принципов добропорядочности и честности, а также призывать граждан, в частности, молодежь совершать добрые дела, простые жизненно важные поступки.

«Акселератор добра» — это проект, который включает в себя группу волонтеров из числа студентов движения «Ізгілік елшісі».

Пилотный проект показал свою необходимость и востребованность. В настоящее время поступают заявки, как от нуждающихся в помощи, так и от лиц, желающих присоединиться к движению.

В ходе встречи руководство учебных заведений и заинтересованные госорганы показали свою вовлеченность в общее дело и внесли свои предложения по реализации Проекта.

Теперь в каждом ВУЗе города Алматы будет открыта своего рода «ячейка» послов добропорядочности – «Ізгілік елшісі».

«За две недели работы проекта оказана помощь 18 жителям Алматы (многодетные матери-одиночки, дети c тяжелыми заболеваниями). В настоящее время количество постоянных волонтеров достигло порядка 120 человек. Особенностью проекта является то, что помощь, оказываемая волонтерами, является не материальной и предоставляется в виде «волонтерской услуги», — отметили в Пресс-службе Антикоррупционной службы по Алматы.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter