Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.47
EUR
475
+0.97
RUB
4.8
+0.04

Землю мы никому не отдадим — Токаев

3539
Источник — пресс-служба Центрального государственного музея

Как отметил президент на первом заседании Национального совета общественного доверия, слухи вокруг инвестиционных проектов запускаются недоброжелателями, действующими в своих целях.

Нужно перезагрузить социальную политику — Токаев

«В последнее время возникают слухи, что земля будет продана иностранцам, или 55 старых заводов иностранного государства будут перевезены, будут привлечены тысячи иностранных рабочих. Наш народ не должен «вестись» на подобные вещи, —

цитирует Касым-Жомарта Токаева tengrinews.kz. —

Не соответствующие экологическим требованиям заводы строиться не будут — Касымбек

Подобного рода слухи исходят от недоброжелателей, которые умело манипулируют патриотическими настроениями людей, в том числе используют эмоциональных, эпатажных людей, чтобы достичь своих определенных целей (…) Наш народ мудр и способен жить своим умом.

Задача власти — через диалог с обществом разъяснить цели и задачи государственной политики, что мы зачастую делаем плохо. Внимать и учитывать здравые мнения и предложения.

Я еще раз хочу сказать, что землю мы никому не отдадим и всегда будем слышать людей».

Вместе с тем президент подчеркнул необходимость иностранных капиталовложений в отечественную экономику как одного из драйверов развития. Глава государства привел в пример экономический рывок таких стран, как Япония, Южная Корея, Малайзия.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter