Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
-1.34
EUR
474
-1.25
RUB
4.76
-0.02

США вновь собрались на Луну

294
Источник: TutKnow.ru

При этом, как подчеркнул вице-президент Майк Пенс, на этот раз «американцы останутся на Луне». По его словам, Вашингтон на «сто процентов» привержен этой цели, а полученный при этом опыт в дальнейшем поможет в отправке человека на Марс. Кроме того, добавил Пенс, администрация Дональда Трампа полностью поддерживает программу НАСА «Артемида».

— Мы понимаем, что к тому времени, когда мы полетим на Марс — а американцы полетят на Марс — нам нужно будет разработать новые технологии, новое оборудование и приобрести новый опыт, который мы можем получить лишь на Луне. И президент полностью поддерживает ее миссию «Артемида». Это одна из причин, почему мы поставили цель возвратить американских астронавтов на Луну через пять лет и затем уже полететь на Марс, — приводит его слова РИА Новости.

Пенс также выразил уверенность, что США смогут осуществить высадку человека на красную планету еще на его веку.

— Не думаю, что могут быть какие-либо сомнения в том, что мы окажемся на Марсе при нашем поколении. Но закладным камнем в этом станут возвращение на Луну, разработка новых технологий и новых методов для долгосрочного пребывания человека на другой планете, — заключил он.

Ранее стало известно, что Соединенные Штаты завершили работу над транспортным космическим кораблем многоразового использования «Орион» и намерены направить его в полет вокруг Луны в рамках миссии «Артемида». Миссия названа в честь греческой богини Луны и сестры Аполлона, именем которого назвали предыдущую американскую лунную программу, в ходе которой в июле 1969 года была совершена первая высадка человека на Луну.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter