Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
+0.67
EUR
479
+1.25
RUB
4.79
0.00

Полицейских сбил свадебный кортеж в Алматы

1939
Источник: novonews.net

По данным городского департамента полиции, на пересечении проспекта аль-Фараби с улицей Жарокова стражи порядка заметили грубое нарушение правил дорожного движения со стороны кортежа. На требования об остановке водители не отреагировали.

Полицейские заблокировали нарушителей на выезде на Восточную объездную дорогу. В следующий момент водитель одного из автомобилей кортежа марки Toyota Camry сбил одного из полицейских. Сотрудник сумел оттолкнуться от авто, что уберегло его от серьезных травм.

Тем временем водитель Lada Priora из кортежа сбил другого полицейского, ударил служебную машину и на высокой скорости продолжил движение. Сбитый капитан полиции, несмотря на ушиб коленного сустава, бросился в погоню на служебной машине.

Отважный полицейский заблокировал три автомобиля из кортежа на улице Сахариева. В одной из трех машин находилась невеста.

На трех водителей составлены административные протоколы за неподчинение требованию полицейского, управление автомобилем без номеров, использование шторок на стеклах и стробоскопов.

«Кроме того, водителям двух машин придется ответить по закону за наезд на сотрудников полиции и дорожно-транспортное происшествие», — резюмировали в департаменте.

свадебный кортеж сбил полицейских алматы

Фото: ДП Алматы

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter