Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
+0.37
EUR
477
+2.08
RUB
4.82
+0.02

Нужно решать вопросы обновления законопроектов — Рахимбеков

197
Толеутай Рахимбеков. Фото: mgov.kz

Такое мнение выразил Толеутай Рахимбеков, председатель правления некоммерческого акционерного общества «Национальный аграрный научно-образовательный центр», передает «Казинформ».

— Действительно, сегодня очень остро стоит вопрос социально-политических реформ в нашем обществе. За годы независимости мы в основном вложили в экономику раньше, чем в политику. Это идеология нашего первого президента Елбасы, она действительно правильная, я считаю. Она оправдала себя. Но сегодня мы пришли к такому этапу, когда нам нужно решать вопросы обновления законопроектов, требующих внимания. Сегодня очень много вопросов и в социальной сфере, — сказал Рахимбеков в ходе круглого стола, посвященного деятельности Национального совета общественного доверия в Нур-Султане.

Глава «Национального аграрного научно-образовательного центра» также обратил внимание на решение вопросов касательно уровня доходов населения.

— Вы знаете, что на расширенном заседании правительства глава государства Касым-Жомарт Токаев свое выступление начал с вопроса по повышению доходов населения Казахстана. Здесь стоит вопрос повышения эффективности работы государственных органов и государственных программ, повышения эффективности наших законодательных нормативно-правовых актов. В первую очередь Национальный совет создан для политических реформ, — заключил Рахимбеков.

В столице состоялся круглый стол, посвященный деятельности Национального совета общественного доверия, созданного указом президента Токаева. В работе круглого стола приняли участие члены Национального совета и представители экспертного сообщества.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter