Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Госслужба предоставит молодежи новые возможности

311

В преддверии празднования Дня государственного служащего прошла встреча со студентами последних курсов ВУЗов Алматы, лидерами молодежных организаций и выпускниками алматинской Школы государственной службы. Организаторам данной встречи выступили департамент агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по городу Алматы совместно с проектным офисом «Саналы Ұрпақ».

Целью данной встречи являлось в рамках Года молодежи популяризация государственной службы среди молодежи.

В своем выступлении руководитель ДАДГСиПК по городу Алматы Таумұрат Д. отметил:

«Сегодня двери госслужбы открыты, имеются хорошие карьерные возможности, пользуясь данной площадкой, хочу призвать Вас, не бояться трудностей, устоявшихся стереотипов, и прийти на госслужбу, так как она изо дня в день становится мотивированной, конкурентноспособной и престижной».

Выпускники алматинской Школы государственной службы рассказали о знаниях приобретенных в процессе обучения в школе государственной службы.

Гүлхан Жалмыхан, выпускница Школы государственной службы:

«До поступления в данную школу, я думала, что госслужба – это не женская работа, но окончив ее, я поняла, что ошибалась.  Я неимоверно рада тому, что я как патриот своей страны могу внести свой вклад для развития нашего государства и хочется, отметить, что все те компетенции которому нас учили, пригодились мне на практике».

Данная встреча — это одно из многих мероприятий, проводимых с целью популяризация государственной службы среди молодежи. По инициативе департамента ежеквартально проводятся встречи со студентами, ярмарки вакансий для молодежи, выпускников ВУЗов и колледжей. Также был заключен меморандум о сотрудничестве по вопросам прохождения профессиональной практики студентов последних курсов ВУЗов города Алматы в государственных органах города Алматы.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter