Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-0.91
EUR
476
-2.17
RUB
4.79
+0.03

Astana Hub приглашает участвовать во втором полугодии программы Roadshow 2019

168

Набор на второе полугодие программы Roadshow Astana Hub объявляется открытым.

Программа планируется осуществляться по следующим странам как: TECHCRUNCH DISRUPT — Сан-Франциско, США (2-4 октября), GITEX — Дубай, ОАЭ (6-9 октября), WEBSUMMIT — Лиссабон, Португалия (4-7 ноября), SLUSH — Хельсинки, Финляндия (21 -22 ноября). Регистрация участников ведется на сайте до 20 июля (до 23:59).

Основными критериями к отбору являются:

  • наличие MVP (минимального жизнеспособного продукта),
  • наличие первых продаж (опыт привлечения инвестиции),
  • наличие стратегии и готовность выхода на международный рынок,
  • свободное владение английским языком представителем проекта,
  • проекты, являющиеся официальными участниками Astana Hub, получат приоритет при отборе. Проекты, отобранные для поездок, должны стать официальными участниками Astana Hub.

Программа Roadshow Astana Hub — это комплексная подготовка стартап-проектов и посещение ими крупнейших технологических мероприятий мира.

Целью Программы является продвижение Astana Hub на международной арене, привлечение иностранных инвестиций и стартапов, а также продвижение стартапов на внешних рынках для их дальнейшего масштабирования и популяризации ИКТ-рынка Казахстана. Основной задачей программы Roadshow Astana Hub является содействие стартап-командам Технопарка в привлечении в проекты международных партнеров, иностранных инвестиций и их выход на международные рынки.

Для эффективной и плодотворной поездки команда Astana Hub оказывает полную поддержку стартап-командам: перелет и проживание для одного представителя стартапа, организация подготовительных семинаров — “буткемп” в форме онлайн вебинаров и оффлайн консультаций, заранее формируется маршрут поездки и план встреч с потенциальными инвесторами, инвестиционными компаниями, а также с зарубежными партнерами.

В рамках Программы Astana Hub организует участие стартапов в 10-ти ведущих технологических мероприятиях стран мира. На сегодняшний день запущена первая программа на первую половину 2019 года, в рамках которой были посещены 5 стран: Сингапур, Украина, Беларусь, Россия, Китай.

Согласно критериям отбора 11 стартап-проектов представляли Astana Hub на международных выставках: iForum в Киеве, Echelon Asia Summit в Сингапуре, Startup Village в Москве, минский EMERGE, и Mobile World Congress в Шанхае.

В результате поездки и проведенных переговоров представителями Astana Hub были подписаны меморандумы о взаимопонимании с ведущими зарубежными инновационными компаниями и представителями стартап экосистемы.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter