Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
448
-1.49
EUR
478
-0.38
RUB
4.76
0.00

Амандык Баталов поздравил журналистов с профессиональным праздником

206
В этом году 20 лет исполняется областной телерадиокомпании «Жетысу». В программу юбилейных мероприятий вошли: презентации книг (посвященных истории телевидения), проведение благотворительных концертов, спортивных соревнований среди журналистов, республиканский турнир по мини-футболу и многое другое.

Поздравить с юбилейной датой телерадиокомпании «Жетысу» приехали известные представители казахстанской журналистики, ветераны пера и микрофона, а также аким Алматинской области Амандык Баталов.

Глава региона Амандык Баталов в своем выступлении отметил, что журналисты своим ежедневным творческим трудом обеспечивают единое информационное пространство и способствуют формированию высоких стандартов развития общества.

«Сегодня мне приятно, что у нас в области трудится немало специалистов, истинных мастеров своего дела, любящих свою профессию и преданных ей. В прошлом году мы широко отметили 100-летний юбилей областных газет «Жетысу» и «Огни Алатау», за свою долгую историю ставших настоящей летописью нашего края. В этом году свой большой 20-летний юбилей встречает наш главный телевестник – областной телеканал «Жетысу»», — отметил аким области.

Также Амандык Габбасович подчеркнул, что через новостную школу телекомпании «Жетысу» прошло множество журналистов, которые работают в ведущих республиканских СМИ. Их лица знают миллионы, их материалы ждут во всех уголках страны. Каждый из них глубоко ценит опыт, приобретенный на телеканале «Жетысу».

В свою очередь журналисты отметили, что в области оказывается всяческая поддержка представителям СМИ, создаются комфортные условия для работы.

Лучших представителей областных и республиканских СМИ наградили почетными грамотами, благодарственными письмами и орденами.

Представителей телекомпании Жетысу, внёсших весомый вклад в развитие и процветания журналистики области, отметили медалями: «Қазақстанның құрметі журналисі», «Қазақ журналистикасының қайраткері» и «Ерең еңбегі үшін».

Мероприятие завершилось специальной концертной программой.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter