Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

«Рухани Жаңғыру»: в Талдыкоргане стартовала  международная научно-практическая конференция 

373

Работа конференции будет проходить по пяти секциям в течении трёх дней на темы: «Культурная интеграция и диалог культур как стратегия устойчивого развития общества», «Роль государства в формировании и развитии современной культуры», «Проектное управление как фактор продвижения культуры», «Древнее будущее знание как вектор интеграции территории в мировое культурное пространство», «Культурная урбанистика – новый облик городов посредством фестивалей креативно-культурных кластеров».

Торжественное открытие состоялась в здании областного театра имени Б. Римовой. Где с приветственным словом выступил заместитель акима области Ляззат Турлашев

Напомним, мероприятие организовано Центральным проектным офисом «Рухани жангыру» совместно с Управлением внутренней политики Алматинской области при поддержке Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.

По словам организаторов, мероприятие проводится с целью трансляции лучших мировых практик в культурно-досуговой сфере, обмена международным опытом, с целью популяризации казахстанской культуры и укрепления имиджа региональных организаций культуры в рамках Программной статьи «Болашаққа бағдар: Рухани жаңғыру» — модернизации общественного сознания. 

В ходе пленарного заседания, тематических секций и воркшопов международные эксперты и участники мероприятия  поделятся позитивным опытом, а также озвучат основные результаты реализации программы «Рухани жангыру».

В качестве основных международных спикеров на конференции выступят следующие спикеры: профессор Университета Сорбонна, директор Международного Института Науки и Искусства, директор издательской программы Art&Science Сорбонны — Киcселева Ольга Игоревна (г. Париж, Франция), президент Международного Фестиваля Исполнительских Искусств “HIGHFEST”, доктор, профессор Лондондского Университета Метрополитан, заведующий кафедрой  «Арт-менеджмента и культурной политики» Ереванского государственного института театра и кино, Заслуженный Деятелъ Культуры РА, г.Ереван, Гукасян Артур(Армения), советник Посольства Франции по вопросам культуры и сотрудничества в Казахстане и Кыргызстане в 2015-2018 гг., консультант в области культуры и научной коммуникации Касперский Гийом (Франция), заведующая кафедрой психологии и педагогики Белорусского государственного университета культуры и искусств, доктор педагогических наук, действительный член международной академии гуманизации образования МАГО в Германии Малахова Ирина Александровна (Беларусь), драматург, театральный критик, Арт — директор фестиваля «Thaetr – Dialogue», основатель и директор кретианвого кластера Nova Scena Томаш Киренчук (Польша) и другие. Также среди участников заявлены представители общественных и научно-исследовательских организаций Казахстана, творческой и научной интеллигенции, ответственные сотрудники Администрации Президента РК, министерств, Центрального и Региональных проектных офисов «Рухани жангыру» и другие. 

По итогам Мероприятия будет выпущен сборник материалов конференции и итоги социологического исследования (анкетирование).

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter