Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Аким Атырау извинился за «дрифт» возле акимата

678

Несколько дней назад в соцсетях появилось видео на котором у областного акимата засняты «дрифтующие» машины.

Аким Атырау отметил, что его это видео сильно покоробило. По мнению градоначальника, подобное лихачество на служебных автомобилях, купленных на бюджетные деньги не позволительно и бросает тень на всех чиновников.

«Я провел беседу со своим водителем, в ходе которой узнал что на данном видео «дрифтует» моя машина и машины моих коллег», — сообщил Алимухаммед Куттумуратулы.

Инцидент произошел в четверг, 6 декабря в первой половине дня, когда водители приехали забрать акима и его коллег с совещания, проходившего в здании областного акимата.

Алимухаммед Куттумуратулы также добавил, что на «виновников торжества» полицейские составили протокол по статье 595 КоАП РК. Заведующий гаража проводит служебное расследование, по итогам которого к водителям будут применены меры взыскания. Вплоть до увольнения.

«Сегодня мы собрали всех водителей государственных органов и провели с ними профилактическую беседу. Подобное поведение недопустимо потому что оно во первых – порочит образ государственного служащего, во вторых – приводит к износу и порче государственного имущества, и в третьих – опасно для окружающих. От себя и своих коллег хочу принести свои искренние извинения всем жителям и гостям города за этот инцидент», — написал аким города.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter