Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.47
EUR
475
+0.97
RUB
4.8
+0.04

Нигматулин рассказал парламентариям ТюркПА об исторической статье президента Казахстана

316
Нигматулин, ТюркПА

Спикер Мажилиса акцентировал внимание на основных идеях статьи главы государства, подчеркнув, что фундаментальные предложения казахстанского лидера – это важнейшее событие в идеологической жизни не только нашей страны, но и историческое событие для всего тюркского мира.

— С поразительной точностью глава государства показал в своей статье неразрывную внутреннюю связь, существующую между современным Казахстаном и тюркскими государствами, великими степными империями прошлого, — сказал Нигматулин.

По словам председателя мажилиса, тем самым первый президент независимого Казахстана вновь подтвердил, что является политиком мирового масштаба, настоящим философом современности, учитывающим уроки прошлого, реально оценивающим настоящее, очень точно и мудро прогнозирующим перспективное будущее.

— В этом и заключается уникальная особенность президента Казахстана Нурсултана Абишевича Назарбаева быть в единении с историей своего народа и успешно формировать его будущее, — подчеркнул Нигматулин.

Председатель мажилиса особо остановился на масштабных инициативах Елбасы, отметив важность и актуальность для всего тюркского мира таких глобальных проектов, как «Архив-2025», «Великие имена Великой степи», «Тюркская цивилизация: от истоков к современности», «Музей древнего искусства и технологии Великой степи», «Антология степного фольклора».

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter