Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Назарбаев принял премьер-министра Словакии

Назарбаев, премьер Словакии

Стороны обсудили вопросы текущих отношений и перспективы развития сотрудничества, передает пресс-служба Акорды. Нурсултан Назарбаев отметил, что визит Пеллегрини послужит импульсом для дальнейшего укрепления межгосударственных связей и углубления взаимодействия в различных секторах экономики.

— Между нашими странами сложились добрые отношения. В ходе своего визита вы уже встретились с премьер-министром Бакытжаном Сагинтаевым. В Казахстан с вами также приехала бизнес-делегация. Полагаю, что ваш визит даст новый толчок развитию взаимных связей, — сказал президент.

В свою очередь Пеллегрини подчеркнул важную роль нашей страны в деле установления межгосударственного диалога в мире.

— Казахстан имеет большой авторитет в сфере международных отношений. Мы высоко оцениваем стабилизирующую роль Казахстана в решении многих международных вопросов, — сказал премьер-министр Словакии.

Он также акцентировал внимание на важности наращивания торгово-экономических отношений между двумя государствами и выразил заинтересованность в развитии сотрудничества в агропромышленном, индустриальном секторе, транспортно-логистической отрасли, в том числе в рамках инициативы «Один пояс, один путь».

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter