Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
450
-0.49
EUR
487
-1.57
RUB
4.86
0.00

Методы внедрения эффективных цифровых решений управления обсудили в Уральске

Цифровой Казахстан, цифровизация

Семинар организован Фондом коммуникативной инициативы и стратегий в рамках проекта по продвижению казахскоязычных СМИ и популяризации программы «Цифровой Казахстан». С основными аспектами процесса цифровизации участников семинара ознакомила главный специалист управления по сопровождению систем Западно-Казахстанского центра информационных технологий АО «НИТ» Алтынай Даулетова.

— Цифровые технологии оптимизируют процессы управления на всех уровнях и сводят к минимуму риск ошибок, либо «келейных» решений в чьих-либо узких интересах. Блокчейн способствует внедрению эффективных современных решений в сфере управления бизнесом и государством, включая контроль товарных и денежных потоков, логистику, работу государственных институтов. Исходя из сказанного по программе «Цифровой Казахстан», продвижение на интернет-ресурсах и в социальных сетях, а также организация выездных семинаров позволят привлечь широкий интерес аудитории ко всем аспектам цифровизации, которые необходимо обсуждать и популяризовать, — рассказали организаторы.

В работе семинара приняли участие отраслевые специалисты, студенты, работники IT-сектора и преподаватели вузов. Партнером проекта является Фонд развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust».

«QdigitalInform» — это уникальный проект по продвижению казахскоязычных СМИ и популяризации программы «Цифровой Казахстан». Срок реализации проекта с сентября по декабрь 2018 года. В проекте будет задействовано более 2000 участников: студенты и преподаватели IT-специальностей, а также представители государственных органов и НКО из семи регионов страны.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter