Суд №2 Костаная вынес приговор Михаилу Глухенькому, летом за рулем лимузина насмерть сбившему 74-летнего мужчину.
12 июля около 17.00 Глухенький, выезжая со стоянки на лимузине Lincoln Town Car, допустил наезд на пожилого охранника стоянки Ещанова. Пенсионер следовал в направлении от автомобиля.
Водителя лимузина судят за смертельное ДТП в Костанае
Как передает пресс-служба областного суда, у Глухенького не имелось страховки на машину. Кроме того, на лимузине стоял подложной регистрационный номер.
Суд признал Глухенького виновным в нарушении ПДД или эксплуатации транспорта, повлекшем по неосторожности смерть. Мужчине назначены 3 года 9 месяцев колонии-поселения с лишением водительских прав на три года.
Осужденный взят под стражу в зале суда. В пользу потерпевшей стороны с Глухенького взысканы свыше 1,3 млн тенге в качестве компенсации материального ущерба, 2 млн тенге — морального вреда и 150 тыс. тенге расходов на представителя.
Приговор в законную силу еще не вступил.
Иллюстративное фото. Источник — art.vindox.com