Посольство Казахстана в Узбекистане сообщило о выписке 10 человек (6 детей и 4 взрослых) из больниц Ташкента после прохождения лечения и улучшения состояния. Оставшиеся 8 граждан РК (6 детей и 2 взрослых) продолжают лечение, их состояние стабильное.

Фото: sputnik.kz
Ранее были госпитализированы 18 человек — участники турнира Dostlik Cup 2026 из Караганды, из них 12 детей и 6 взрослых. Также посольство сообщило о еще одном госпитализированном ребенке.
Казахстанцев навестил посол Ералы Тугжанов. 3 ноября 13 человек вернулись на родину.
Фото: sputnik.kz
Из 95 граждан РК, прибывших в Ташкент для участия в спортивных соревнованиях, на территории Узбекистана остаются 12 человек (из которых 8 продолжают лечение).
Акимат Карагандинской области оказывает содействие в организации встречи возвращающихся на родину граждан, они пройдут обследование в медучреждениях региона.