Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
498
-4.19
EUR
587
-5.04
RUB
6.44
-0.08

Трагедия в «Центре плова»: после взрыва возбуждено уголовное дело

В Щучинске Акмолинской области возбуждено уголовное дело по факту взрыва и последующего пожара в кафе «Центр плова», сообщили в департаменте по чрезвычайным ситуациям региона. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

По оперативным данным, в результате трагедии погибли семь человек, включая 16-летнюю девушку. Пятеро скончались на месте происшествия, еще двое умерли позднее в реанимации. Всего пострадали 26 человек.

Первоначально в медицинские учреждения были госпитализированы 15 человек. В настоящее время на стационарном лечении остаются 13 пациентов с ожогами различной степени тяжести, еще шесть человек после оказания помощи направлены на амбулаторное наблюдение. Состояние пострадавших находится под постоянным контролем врачей.

Для оказания экстренной помощи в район были направлены дополнительные медицинские силы: специалисты из областного центра, три бригады анестезиологов-реаниматологов и санитарная авиация. Часть пациентов планируется перевести в многопрофильную областную больницу Кокшетау.

Во время ликвидации пожара спасатели вынесли из здания пять газовых баллонов объемом по 50 литров и два кислородных баллона, что позволило предотвратить повторные взрывы. На месте происшествия продолжает работу областной оперативный штаб.

В акимате региона заявили, что семьям погибших и пострадавшим будет оказана необходимая помощь. Для родственников открыта горячая линия: 8 (7162) 51-42-98.

Момент взрыва, произошедшего поздно вечером 26 февраля, попал на видео и распространился в социальных сетях. Расследование продолжается.

© «365 Info», 2014–2026 [email protected], +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter