Заместитель министра обороны Каныш Абубакиров заявил, что вопросу гибели солдат в минитсерстве уделяется большое внимание и с каждой матерью индивидуально побеседовали.

«Мы в министерстве обороны с большим уважением относимся к матерям наших солдат. Каждая смерть для нас – это очень тяжело, мы это принимаем близко к сердцу, потому что командир – отец солдата. И сегодня работа дальше продолжается. На местах командиры воинских частей, сам коллектив, мы оказываем внимание тем, кого мы потеряли. Это тяжелая утрата не только для семей, но и для нас тоже», – сказал Абубакиров.
Он добавил, что с каждой матерью индивидуально побеседовали. И в каждом направлении работа проводится не только его министерством, но и всеми вовлечёнными госорганами.
В свою очередь официальный представитель Минобороны Руслан Жангулин добавил, что сейчас прокуратура проводит проверку по всем фактам, и позже даст им правовую оценку.