Накануне на трассе Бекет-ата – Шопан-ата в Мангистауской области произошло страшное ДТП, в котором погибло 10 человек.
Микроавтобус Toyota Hiace, полный пассажиров, следовавших к священному месту Бекет-Ата. опрокинулся в кювет. Погибли 10 человек, а трое были доставлены в больницу.
В управлении здравоохранения региона рассказали, что с места аварии в Жанаозенскую городскую многопрофильную больницу были доставлены трое пострадавших.
«Мужчина 1964 года рождения и женщина 1967 года рождения госпитализированы в реанимационное отделение, их состояние тяжелое. Женщина 1960 года рождения находится в травматологическом отделении больницы, ее состояние стабильно тяжелое», — сообщили в управлении.
В МВД по поручению министра создан оперативный штаб. Он работает в круглосуточном режиме.
«Министр взял ход расследования уголовного дела на личный контроль. В настоящее время в рамках расследования изучаются действия водителя, техническое состояние транспорта, маршрут и условия перевозки», — сообщил официальный представитель МВД — начальник департамента Шынгыс Алекешев.