Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
537
-0.95
EUR
623
+2.23
RUB
6.71
0.00

Алға, «Кайрат»!

Клуб из Словакии станет для алматинцев третьим, в этом сезоне, соперником в главном клубном турнире Европы.

В первом раунде квалификации «Кайрат» разобрался со словенской «Олимпией» (1:1 и 2:0)

Во втором, подопечные Рафаэля Уразбахтина совершили впечатляющий камбэк и выбили из ЛЧ финский КуПС (0:2 и 3:0).

В свою очередь «Слован» начал выступление в Лиге чемпионов со второго раунда квалификации. Словацкий клуб по итогам двух матчей был сильнее боснийского «Зриньски» (4:0 и 2:2)

При этом дополнительную интригу матчу «Кайрат» — «Слован» придает то, что гостей тренирует один из самых успешных иностранных тренеров в истории алматинцев —  Владимир Вайсс, работавший в клубе с 2013 по 2015 год.

На предматчевой пресс-конференции он подчеркнул, что ждёт очень непростой игры.

«Тренер и игроки «Кайрата» хорошо разобрали и понимают нашу игру. Мы тоже подготовились и готовы ко всему. «Кайрат» — хорошая команда. Когда они проиграли первый матч против КуПСа, многие не верили в них, но я верил. У них есть 12-й игрок — болельщики. Хороший центр, качественный прессинг, сильные игроки — Жоржиньо, Сатпаев… Я 10 лет слежу за «Кайрат» и болею за них», — приводит слова Вайсса Meta-ratings.kz.

Болеем за «Кайрат» и мы. Сегодня за команду из Южной столицы будет вся страна. Алға, «Кайрат»!

Фото: ФК Кайрат

© «365 Info», 2014–2025 [email protected], +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter