Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
504
-1.29
EUR
544
-2.35
RUB
5.93
-0.02

Уголовное дело заведено в отношении руководства реабилитационного центра

Прокуратура Павлодарской области сообщила, что руководителя реабилитационного центра  подозревают в незаконном взимании 7,6 млн тенге за услуги несовершеннолетним пациентам с инвалидностью.

«По факту мошенничества управлением полиции города Павлодар начато досудебное расследование по статье 190 Уголовного кодекса, проводятся следственные мероприятия», — говорится в сообщении.

Сообщается, что прокуратурой Павлодара выявлены факты незаконного взимания руководством одного из реабилитационных центров, финансируемого из местного бюджета, платы за оказание специальных социальных услуг лицам с инвалидностью.

По данным следствия, руководитель центра заключал мнимые договора, на основании которых услугополучатели на протяжении длительного времени оплачивали центру предусмотренные за счет бюджетных средств услуги.

«На сегодняшний день законным представителям несовершеннолетних в совокупности нанесен ущерб в размере 7,6 млн тенге», — говорится в сообщении.

© «365 Info», 2014–2025 [email protected], +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter