В Усть-Каменогорске суд вынес приговор 23-летнему бывшему студенту, устроившему поножовщину возле кафе на улице Лихарева.
Конфликт между посетителями двух компаний закончился трагедией: молодой мужчина трижды ударил оппонента ножом, причинив смертельные ранения. Жертва скончалась до приезда скорой помощи.
Как установил суд, сразу после преступления нападавший вернулся в кафе, где, держа в руках нож, выкрикнул: «Кто следующий?!». Затем он уехал с места происшествия, но вскоре был задержан полицией.
Суд приговорил его к 10 годам лишения свободы. Кроме того, осужденный обязан выплатить компенсацию морального вреда супруге погибшего, которая осталась вдовой с тремя детьми в возрасте 23 лет.
Известно, что обвиняемый ранее занимался борьбой и в момент преступления находился под впечатлением от тренировки. Сторона защиты настаивала на обвинительном уклоне следствия, но суд счел вину полностью доказанной.