Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
521
+1.91
EUR
575
+8.02
RUB
6.06
+0.01

Галым Мамбеталиев: «Сегодня ребята постарались, играли здорово»

— Как и предполагали, была тяжёлая игра, готовились к ней. В этом перерыве мы поработали неплохо над функционалкой и тактическими действиями. В принципе, сегодня ребята постарались, играли здорово, помогли Никите Бояркину, забили, выдержали в конце натиск соперника. Считаю, что нормально отыграли.

— В сегодняшней игре у Никиты Бояркина 39 сэйвов. Можно ли сказать, что он провёл один из лучших матчей в КХЛ и сыграл великолепно?

— Он все матчи играет хорошо. Просто до этого ребята не могли держать темп три периода. Мы стараемся где-то дорабатывать, но перерывы маленькие, поэтому не удаётся держать их в тонусе. Одна две игры и просаживаемся в функциональном плане. Никита Бояркин все игры здорово играет.

— На Кубке Первого канала почти не было игроков «Барыса» в составе сборной Казахстана. Почему было принято такое решение?

— Мы понимаем, что таких больших перерывов больше не будет. Может быть один или два. В эти перерывы нужно плодотворно поработать, чтобы в дальнейшем выдерживать такие игры через день. Приняли решение никого не отдавать, а подготовиться.

— Сегодняшний матч ярко продемонстрировал возможности Никиты Бояркина. Готов ли «Барыс» расстаться, если кто-то предложит ему поиграть в каком-то статусном клубе?

— У нас другие ребята подрастают. На одном хоккеисте или вратаре команда не строится. Нет такого, что жалко. Если будет что-то, дай бог, чтобы он выше играл.

— Понятно ли, что с Алиханом Асетовым?

— Мы ещё не спрашивали, вроде коньком. Дай бог, чтобы ничего серьёзного не было, не было большого пореза. Посмотрим, будем узнавать.

 

Напомним, что в ходе этой выездной серии «Барысу» предстоит сыграть:

19 декабря в Мытищах с «Куньлунь Ред Стар»

21 декабря в Челябинске с «Трактором»

© «365 Info», 2014–2025 [email protected], +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter