RUB
5.07
0.00

«Барыс» сыграет с «Автомобилистом»

К второй в этом сезоне встрече с «Автомобилистом» «Барыс» подошел после четырех поражений подряд.

Всего же из тринадцати игр регулярного чемпионата играх «Барыс» проиграл одиннадцать (Нефтехимик» 1:2 ОТ, «Трактор» 1:4, «Амур» 1:5, «Динамо» Минск 1:5, «Ак Барс» 0:5, «Витязь» 1:5, «Динамо» Москва 1:3, «Витязь» 0:2, «Торпедо» 1:10, «Спартак» 2:4, «Авангард» 0:4).

В активе «Барыса» всего лишь две победы – 17 сентября в Екатеринбурге, тогда еще подопечные Дэвида Немировски, в овертайме выиграли у своего сегодняшнего соперника (2:1) и 26 сентября уже под руководством Вячеслава Буцаева взяли верх в Астане над ХК «Сочи» (1:0)

С пятью очками «Барыс» замыкает турнирную таблицу Восточной конференции.

12 Барыс 13 1 1 0 0 1 10 12-49 5

Главной проблемой астанчан продолжает оставаться низкая результативность – забито всего 12 шайб — это худший на данный момент показатель во всей Континентальной хоккейной лиге. Для сравнения, у хабаровского «Амура», идущего в этом антирейтинге вторым – 21.

При этом, по сообщению пресс-службы клуба с большой долей вероятности  сегодняшнюю игру из-за повреждений пропустят Роман Старченко и Кирилл Савицкий.

В свою очередь «Автомобилист» перед сегодняшним матчем уступил в трех встречах подряд.

В целом же на старте сезона екатеринбуржцы выиграли у «Трактора» (3:2), разгромили «Сибирь» (4:0), уступили «Торпедо» (1:3), проиграли «Салавату Юлаеву» в гостях и взяли убедительный реванш у уфимцев на своем льду (6:1), затем последовало поражение от «Барыса» (1:2 ОТ), после которого было одержано четыре победы — «Авангард» (3:0), «Лада» (1:0), «Нефтехимик» (2:1), «Сибирь» (4:2), последние же три матча, повторимся, «Автомобилист» проиграл – «Ак Барс» (3:6), «Локомотив» (0:1 ОТ), «Сибирь» (0:4).

Подопечные Николая Заварухина – вторые на Востоке.

Лидерами по системе гол+пас в командах являются:

— у «Барыса»: Майкл Маклауд 4 (2+2) балла, Антон Бурдасов 3 (2+1) балла, Алихан Омирбеков 3 (1+2) балла, Кирилл Панюков 3 (1+2) балла, Уилл Бутчер 3 (0+3) балла.

— у «Автомобилиста»: Брукс Мейсек 8 (3+5) баллов, Анатолий Голышев 8 (2+6) баллов, Стефан Да Коста 8 (1+7) баллов, Ник Эберт 7 (3+4) баллов.

Всего в Континентальной хоккейной лиге «Барыс» и «Автомобилист» сыграли между собой 50 матчей. В 31 сильнее были астанчане, в 19 екатеринбуржцы.

«Барыс» выиграл двадцать встреч в основное время, восемь в овертаймах и три в сериях послематчевых буллитов.

«Автомобилист» одержал двенадцать побед в основное время, три в овертаймах и четыре в сериях буллитов.

«Барыс» забил в ворота соперника 153 шайбу, «Автомобилист» — 129.

Штрафное время в 49 встречах: 468 минуты у «Барыса», 554 минут у «Автомобилиста».

Встреча начнется в 19:00. В прямом эфире ее покажут каналы Qazsport и KHL.