5.28
+0.01

КХЛ: «Новички «Барыса» проявили индивидуальное мастерство»

137

Сайт КХЛ оценил выступление на турнире каждого из клубов. Про астанчан было сказано следующее:

«Барыс» проиграл все четыре матча и набрал только одно очко, за овертайм во встрече с «Авангардом». Этот результат вполне объясним, ведь значительная часть «Барыса» находится в расположении сборной Казахстана. В отсутствии полутора десятка хоккеистов Дэвиду Немировски пришлось активно просматривать резервистов вперемешку с легионерами, которые ещё проходят адаптационный период и находятся в поиске игровых связей.

Новички «Барыса» проявили индивидуальное мастерство: Уэйд Эллисон — хороший бросок, Майкл Маклауд — умение играть на вбрасываниях, а Натан Больё — надёжную игру и бойцовские качества. Астанчане здорово разыгрывали большинство, забили красивые голы в ворота «Авангарда», «Трактора» и «Локомотива». Командные действия оставляли желать лучшего, но причины понятны, и, очевидно, оценивать новый «Барыс» можно будет, когда коллектив соберётся в полном составе.

Даже в таком виде астанчане могут занести в актив матч против «Авангарда», в котором удалось отыграться с 0:3. Два периода они на равных бились с мощным «Локомотивом». А в матче с «Сибирью» сыграл полностью резервный состав, в котором очень неплохо себя проявил молодой вратарь Владимир Никитин».

Напомним, что «Барыс» проиграл все матчи турнира. Подопечные Дэвида Немировски замкнули турнирную таблицу Кубка Блинова

Авангард — Барыс 4:3 ОТ
Барыс — Сибирь» 0:4
Трактор — Барыс» 4:2
Барыс — Локомотив» 2:5