Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
0.00
EUR
476
0.00
RUB
4.82
0.00

Простые способы пополнить домашний бюджет

Фото: freepik.com

«Лишние» деньги станут отличной страховкой от финансовых форс-мажоров и хорошим подспорьем в создании накоплений. Мы составили список простых методов, как зарабатывать больше.

Поговорите на работе о повышении зарплаты

Чтобы получить повышение, важно проявлять инициативу и показывать свою заинтересованность в карьерном продвижении. Для этого можно просто спросить у своего руководителя, есть ли способы проявить себя и зарабатывать больше. Вам могут предложить совмещать свою текущую позицию с еще одной, брать дополнительные задачи или даже попробовать себя на другой должности.

Монетизируйте увлечения и таланты

Если вы хороши в каком-то деле, не бойтесь превратить это в источник заработка. Вышивка или рисование картин, изготовление сувениров, написание авторских историй, изготовление десертов – при правильном подходе реально монетизировать почти любое увлечение. Также можно вести свой блог в интернете и продавать не готовые творения, а знания, как их создавать. Мастера в своем деле продают обучающие курсы для новичков, а также получают плату за рекламу в онлайн-блоге.

Продавайте ненужное

Хорошие деньги может принести сотрудничество с комиссионками. Через них можно продать почти любые б/у вещи, например, смартфон, холодильник, диван, велосипед и т.д. Главное, чтобы товар был рабочим и в хорошем состоянии. Например, комиссионный магазин 7Payda принимает технику и электронику, также есть компании, которые занимаются продажей мебели, различного оборудования, одежды, спорттоваров и т.д.

Продавать то, чем вы уже не пользуетесь, не только выгодно, но и полезно для экологии – отмечает автор блога сервиса 7payda.kz Алия Адегилова. Вещи получают «вторую жизнь», а не отправляются на свалку.

Станьте инвестором

Вкладывая средства в ценные бумаги или, например, в криптовалюту, можно существенно их приумножить. Новичкам лучше начинать с небольших сумм, чтобы изучить рынок и научиться оценивать риски. В дальнейшем размер инвестиций можно увеличивать и по-настоящему зарабатывать на этом.

Еще один вариант – открыть банковский вклад с начислением процентов на остаток. Депозит можно регулярно пополнять, наращивая сумму накоплений. Чем больше средств будет на счету, тем больше прибыли он будет приносить.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter