Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
0.00
EUR
476
0.00
RUB
4.82
0.00

Under 30: топ-8 молодых казахстанцев, покоривших мир

342
©КФФ

Димаш Кудайберген, 29 лет

Голос артиста из Актобе поражает всех, кто его слышит. Сегодня Димаш сотрудничает с лучшими артистами мира. Его приглашают в качестве гостя и судьи на популярные шоу. Димаш Кудайберген – настоящий феномен с уникальным голосом. Благодаря своему таланту он превратился в мировую звезду.

Иманбек Зейкенов, 23 года

Иманбек Зейкенов

Иманбек из Павлодарской области получил премию «Грэмми» в 2021 году. Он стал первым артистом из СНГ, который стал обладать этой престижной наградой. Иманбек, известный как диджей и музыкальный продюсер, работает над песнями со звездами мирового уровня.

Елена Рыбакина, 24 года

Фото: Казахстанская федерация тенниса

Победительница теннисного турнира Уимблдон-2022 является уроженкой России, но в 2018 году получила гражданство Казахстана. В текущем году она поднялась на третье место в рейтинге WTA, установив собственный рекорд.

Жанибек Алимханулы, 30 лет

Жанибек Алимханулы

Фото: Prosports.kz

Жанибек, родом из Алматинской области, стал чемпионом мира по любительскому боксу и позже перешел в профессиональный бокс. Он стал чемпионом WBO в среднем весе. В октябре текущего года он победил немца Винченцо Гуалтьери (21-1-1, 7 КО) и завоевал пояс IBF.

Шавкат Рахмонов, 29 лет

Шавкат в настоящее время занимает третье место в полусреднем весе UFC. 17 декабря он одержал победу нокаутом над американцем Стивеном Томпсоном. Его популярность стремительно растет, и предполагается, что боец смешанных боевых искусств вернется на октагон следующим летом.

Бахтиер Зайнутдинов, 25 лет

Фото: Prosports.kz

Уроженец Тараза. Зайнутдинов является одной из ключевых фигур в отечественном футболе. Ранее выступал  за московский клуб ЦСКА, в летний период перешел в турецкий «Бешикташ». Его выступления на поле порадовали турецких болельщиков.

Жансая Абдумалик, 23 года

Несмотря замужество и семейные заботы Жансая не бросает свою страсть к шахматам. Она даже успешно открыла собственную академию. На Азиатских играх этого года Абдумалик завоевала бронзовую медаль в командном зачете.

Бибисара Асаубаева, 19 лет

Фото: Instagram / Bibisara Asaubayeva

Бибисара, ставшая гроссмейстером среди женщин и международным мастером, уже доказала, что у нее есть свое место в мире шахмат. Два года подряд она пробивалась на чемпионат мира по блицу. Спортсменка вошла в тройку лучших в командном зачете на Азиатских играх.

Нуралы Алип, 24 года

Фото: КФФ

Нет сомнений в том, что Нуралы Алип – один из сильнейших защитников страны. Не зря он стал лучшим игроком российского клуба «Зенит».

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter