Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
0.00
EUR
476
0.00
RUB
4.82
0.00

Казахстанский боксер Жанкош Тураров проведет самый большой бой в своей карьере

9595
По оценкам экспертов мира бокса, данному бою присвоен рейтинг три звезды. В поединке такого ранга Жанкош будет участвовать впервые, ранее бои Турарова подпадали под рейтинг в две звезды.

Соглавным боем вечера бокса в Алматы будет поединок между восходящей звездой казахстанского женского профибокса 25-летней Балаусой Муздиман (2-0, 1 КО) и 26-летней Марьям Габер (3-0, 2 КО) из Египта. Также в основном карде на ринг выйдут опытный казахстанец Елшат Нигметолла (17-1, 5 КО) в бою против индийца Сандипа Кумара (12-3-1, 8 КО), Елхан Табынбаев (6-1-0, 4КО) против Джилсона да Силвы-младшего (7-1-1,7КО) из Бразилии.

В андеркарде ожидается выступление молодых казахстанских боксеров.

Частные инвестиции – двигатель прогресса

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в недавних выступлениях призывал активизировать частные инвестиции в спорт. И сфера профессионального бокса – одна из немногих развивающихся как раз при большой поддержке меценатов и бизнеса.

Алимжан Калдияров, глава промоутерской компании Movida Promotions, организующей вечер бокса в Алматы 10 декабря, считает, что заданное главой государства направление соответствует мировой практике и ускоряет развитие спорта.

«Для нас инвестиции в спорт – это не только поддержка курса президента нашей страны, но проявление социальной ответственности. Мы всячески стараемся помогать таким проектам, с текущего года, кроме бокса, способствуем развитию ФК «Тобол», который достойно выступает в казахстанской Премьер-лиге, выиграл Кубок страны и выступит в следующем году, также как и в этом, в еврокубках. Мы хотим помогать соотечественникам, чтобы они прогрессировали, пробивались на мировую арену, прославляли Казахстан, чтобы в мире знали о нашей стране. И мы рады, что не мы одни такую работу проводим», — сказал Алимжан Калдияров.

Что касается предстоящего вечера бокса 10 декабря, то география участников очень большая, и отечественным мастерам кожаной перчатки будут противостоять опытные бойцы.

«Для казахстанских болельщиков это большое событие. Жанкош Тураров долгие годы достойно представляет страну на международной арене, ни разу не потерпел поражение, его стиль подчеркивает манеру, казахское видение бокса и в тоже время похож на таких мастеров ринга, как Рей Шугар и Флойд Мейвезер. Соперником Жанкоша будет опытный японец, непростой, с очень авторитетным рейтингом, мы ожидаем конкурентный бой. Желаем, чтобы на фоне Жанкоша Турарова также заявили о себе молодые боксеры. Кард очень представительный, выступят не только мужчины, но и представительница прекрасного пола Балауса Муздиман. Это боксерша, которая зарекомендовала себя уже на мировой арене и она целеустремленно идет к титулам», — заключил Калдияров.

 

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter