Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
0.00
EUR
476
0.00
RUB
4.82
0.00

«Мы гордимся страной» — столичные спортсмены-чемпионы и победители олимпиад

113
Фото пресс-службы акимата Астаны

Победитель XIX летних Азиатских игр Нуржан Батырбеков говорит, что возвысить флаг своей страны – пожалуй, цель и мечта каждого спортсмена. Его мнение разделяет и серебряный призер XIX летних Азиатских игр Галина Дуванова, сообщает официальный сайт акимата Астаны.

«Такие эмоции были, я готова была заплакать от радости, что я здесь, представляю нашу страну, вышла в финал. Я конкурирую и показываю, что наш Казахстан не отстает в развитии в спорте», — говорит спортсменка.

Учащийся столичной школы, призер международной олимпиады по биологии Галымжан Бактыбай отметил, что не сразу понял, что вошел в число сильнейших участников интеллектуального турнира мирового уровня, и очень горд, что смог прославить свою страну.

«Участвовать на олимпиаде от имени Казахстана и представлять Казахстан на международной арене большая честь для меня. Я очень рада, что могу воспользоваться таким шансом участвовать на международных олимпиадах от имени своей страны», — отметила еще одна участница олимпиады Дана Амангельды.

«Сейчас Казахстан находится в топе рейтинга по международным олимпиадам. Наши участники всегда занимают призовые места и часто берут золото и серебро. По сравнению с прошлыми годами это большой успех», — говорит призер международной олимпиады по информатике Серикбай Нуралы.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter