Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
0.00
EUR
476
0.00
RUB
4.82
0.00

Министр обороны проинспектировал военные объекты в Жамбылской области

136

Министр довел до личного состава задачи, поставленные Верховным главнокомандующим вооруженными силами Касым-Жомартом Токаевым на учениях «Батыл тойтарыс-2023» по повышению боеготовности войск, требований к профессиональной подготовке и управленческим качествам командиров.

Остановился на ключевых тезисах Послания Президента страны, акцентировав внимание на оснащенности армии и развитии оборонно-промышленного комплекса страны.

«В мире нарастают геополитические противоречия. В своем выступлении на учении Глава государства отметил, что сегодня атаки могут носить не только военный, но и информационный, психологический, политический, экономический и другой характер. Поэтому, как подчеркнул Верховный главнокомандующий, наша армия должна быть высокопрофессиональной, мобильной и готовой выполнять самые сложные боевые задачи», – сказал генерал-полковник Руслан Жаксылыков.

В Гвардейском гарнизоне глава оборонного ведомства осмотрел объекты учебного полигона «Матыбулак», палаточный городок, где в настоящий момент проходят сборы военнообязанных, призванных из г. Алматы. Министр изучил состояние войскового стрельбища, комплектов полигонного оборудования для танков и боевых машин пехоты.

«Пожарники» у власти: у президента нет качественных исполнителей реформ — Сатпаев

Командование танковой бригады резерва доложило о состоянии боевой и мобилизационной готовности, укомплектованности войсковой части и выполнении задач по обучению и переподготовке призванных на военные сборы граждан. Речь также шла о состоянии инфраструктуры, проблемных вопросах и перспективах развития учебной базы, предназначенной для формирования военно-обученного резерва.

В войсковой части 22326 генерал-полковник Руслан Жаксылыков осмотрел пункт приема личного состава, парк боевых машин и ознакомился с условиями, созданными для технического обслуживания и ремонта вооружения и военной техники.

Руководитель оборонного ведомства побывал в казармах войсковых частей 03811 в Луговой и 85395 в Таразе. В ходе рабочей поездки были посещены объекты авиакомендатуры и авиационных средств поражения.

В Учебном центре боевой подготовки и боевого применения БПЛА г. Тараза генерал-полковник Руслан Жаксылыков ознакомился с условиями, созданными для подготовки специалистов по эксплуатации беспилотных авиационных систем.
На складе ГСМ базы материально-технического обеспечения г. Тараза министр поручил соблюдать правила хранения и учета запасов горюче-смазочных материалов.

По итогам поездки руководитель оборонного ведомства дал ряд поручений по совершенствованию инфраструктуры военных объектов, повышению уровня боевой подготовки и улучшению социально-бытовых условий для солдат срочной службы и военнослужащих по контракту.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter