Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
443
+0.61
EUR
475
+1.05
RUB
4.74
-0.01

Сколько стоит должность полицейского в Шымкенте? Версия блогера

1636

Дословно:

«В связи с выходкой «цветочного героя участкового из Шымкента» вспомнил как когда-то сам, вместе с шымкентскими курсантами делил хлеб в стенах Школы полицейской подготовки. Видел, чем они жертвовали, на что шли и что их мотивировало идти в правоохранительную службу.

Дело было в конце 2012 года, мне тогда 22 года, молодой, красивый, амбициозный и немного наивный. Из Мангистау в Шымкент уехали более 70 человек будущих офицеров, там мы должны были пройти двухмесячный курс военной подготовки.

Честно говоря, мне там очень понравилось, многие сокурсники были дружны, драк практически не было, да и недопонимания между представителями регионов решались быстро и безболезненно.

Примерно через месяц я уже близко начал узнавать своих сокурснико. Почти половина всего учебного центра составляли выходцы из города Шымкент. Один из них даже

признался мне, что продал свою машину марки “Volvo” за 5000$ и дал одному генералу, чтобы тот принял его на работу,

другой признал, что родители взяли кредит, чтобы его пристроить на работу в органы. Видели бы вы их лица, когда мы, мангистауцы, рассказывали им, что никому не платили, и нас просто приняли на работу и направили в ШПП.

Насчёт мотивации в службе ОВД — у всех она была разная. Одни быстрее надеялись отбить деньги потраченные на должность какого-нибудь «помощника участкового», другие шли туда чисто из-за того, что родители или родственники работали в структуре, остальные, как я, просто хотели делать карьеру в структуре ОВД.

«Макпал тоже виновата» — Генерал поделился данными об убийстве Нуркадилова

Но мотивацией работать в ОВД выделялись именно шымкентцы. Для них работа в полиции, была чем-то сакральным, недосягаемым, слишком мифологизированным в плане власти и материальных благ, которых можно достичь, будучи полицейским…

Поэтому я не удивился бы такому беспредельному поведению сотрудников из Шымкента. Ведь право вершить правосудие и говорить от имени закона, было ими куплено по праву…»

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter