Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
479
-2.77
EUR
549
-4.62
RUB
5.87
-0.06

Air Astana оштрафовали почти на 7 млрд тенге

Фото пресс-службы КГА

На фоне резкой критики населения по поводу дорогих авиабилетов, особенно в период повышенного спроса (летний период отпусков), Агентством по защите и развитию конкуренции РК во взаимодействии с органами транспортной прокуратуры проведена проверка деятельности Air Astana.

По итогам проверки в действиях авиакомпании выявлены факты злоупотребления доминирующим положением на рынке авиаперевозок. Как уточнили в ведомстве, они выражались в необоснованном взимании топливного сбора с каждого авиабилета.

«8 июня 2023 года Специализированным межрайонным судом по административным правонарушениям города Алматы в отношении Air Astana наложен административный штраф в размере 6,7 млрд тенге. Решение суда не вступило в законную силу», — сообщили в АЗРК.

© «365 Info», 2014–2026 [email protected], +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter