Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.87
EUR
476
-0.84
RUB
4.82
0.00

Мейрамбеку Беспаеву поставили серьезный диагноз

4901

Близкие заслуженного деятеля Казахстана, известного певца Мейрамбека Беспаева рассказали о его болезни, которой он страдал 15 лет назад.

По словам наставника артиста Алтынбека Коразбаева, однажды из-за ухудшения состояния здоровья он потерял треть веса.

«15 лет тому назад Мейрамбек сильно заболел, из-за чего сбросил 20-25 килограммов. Люди что только не говорили. Я думаю, что его просто сглазили. Тут таить нечего, молодые девушки либо сглазили, либо прокляли», — рассказал Коразбаев в интервью на телеканале «Хабар».

Казахстан в октябре всегда штормит: политический календарь страны

Кандидат медицинских наук, профессор Ержан Сабиталиулы, также приходящимся близким человеком Мейрамбеку, говорит, что певец долгое время боролся со своим недугом. И даже намеревался делать операцию в Японии.

«Я около трех месяцев вел переговоры с японскими специалистами. Вроде договорились и все решили. Но когда я заявил, что приедет известный казахстанский певец с высоким статусом, они отказались брать ответственность», — поделился профессор.

Курс тенге: если по-честному, то 700 за доллар — Кусаинов

Сам Беспаев признался, что с детства болел очень часто, и сейчас временами хворает. Из-за этого певец вынужден проходить обследование раз в два месяца.

«Во время болезни я похудел до 54 килограмма. Здесь врачи мне поставили диагноз — онкология. Но в Германии было установлено, что у меня зоб. Тогда мне казалось, что врачи говорили неправду. Я и вправду думал, что у меня рак. Психологически я уже был готов к этому и думал, что буду бороться с онкологией», — рассказал откровенно артист.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter