Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
442
-1.91
EUR
474
-2.45
RUB
4.75
-0.07

Путин наградил актрису легендарного театра

184
Указ главы государства опубликован на официальном портале правовой информации.

Заслуженная артистка Казахской ССР, Кавалер Ордена «Парасат», кавалер ордена «Достык» II степени, актриса Государственного академического русского театра для детей и юношества Казахстана имени Наталии Сац Валерия Крымская получила высокую государственную награду Российской Федерации с формулировкой «За плодотворную деятельность по сближению и обогащению культур наций и народностей»!

В. Г. Крымская

Валерия Георгиевна Крымская преданно служит театру вот уже более пятидесяти лет. За это время ею сыграно со всей силой ее большого таланта и дарования множество ярких и запоминающихся ролей, многие из которых вошли в Золотую коллекцию легендарного театра.

Этой уникальной актрисе подвластны роли самого разного характера как драматического, так и комического жанра – во всех ее работах прослеживается яркая индивидуальность и многогранный талант, который завоевал сердца вот уже нескольких поколений зрителей.

Достаточно вспомнить о таких ее ранних ролях, как Любовь Шевцова («Молодая гвардия»), директор школы («Свидание»), мама Искры («Завтра была война»), Лара («Доктор Живаго»), и спектакли, в которых она занята в настоящее время — «Бременские музыканты», «Снежная королева», «Шесть блюд из одной курицы» и другие.

Мы искренне рады, что яркий талант большой актрисы отмечен столь почетной наградой и от всей души поздравляем нашу дорогую Валерию Георгиевну с заслуженной наградой. Желаем ей новых творческих побед, успешных и интересных проектов и большого творческого вдохновения!

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter