Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.47
EUR
475
+0.97
RUB
4.8
+0.04

Отказался от взятки в салоне массажа: полицейского наградили в Кокшетау

127
Фото: пресс-служба ДП Кокшетау

В Кокшетау полицейского наградили грамотой за добросовестное исполнение служебных обязанностей. Награду вручил лично начальник департамента полиции.

Как рассказали в ДП города Кокшетау, денежное вознаграждение в размере 300 тысяч тенге сотруднику управления по борьбе с организованной преступностью предложила администратор одного из массажных салонов. Ранее оперативники выявили, что в этом заведении под видом лечебного массажа девушки оказывали интимные услуги, а таким образом женщина пыталась заполучить покровительство сотрудника правоохранительного органа для незаконной деятельности заведения.

О коррупционном преступлении сотрудник сразу же сообщил своему руководству.

«В конце января текущего года в ходе совместной спецоперации управления по борьбе с организованной преступностью и регионального департамента по противодействию коррупции администратор была задержана с поличным при передаче денежных средств. Расследование дела по подследственности передано в антикоррупционную службу», — сообщили в региональном ДП.

Отметим, что сейчас в рядах МВД ведется проверка на добропорядочность в рамках антикоррупционной политики, утвержденной главой государства. Проект предусматривает моделирование различных ситуаций, позволяющих выявить, склонен ли сотрудник полиции к совершению коррупционного преступления.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter